Женщину осудили за торговлю дырявыми презервативами

Limon.ee
Copy
Презерватив защитит от ВИЧ.
Презерватив защитит от ВИЧ. Фото: Panther Media / Scanpix / Wavebreakmedia ltd

Жительницу Перми приговорили к 450 часам обязательных работ за продажу бракованных дырявых презервативов. Об этом в четверг, 12 сентября, сообщила Ирина Незнамова, официальный представитель краевого управления Следственного комитета России, пишет Lenta.ru.

Суд признал женщину виновной по статьям 238.1 (Сбыт фальсифицированных медицинских изделий) и 180 УК России (Незаконное использование чужого товарного знака). Осужденная также должна выплатить правообладателю товарного знака в России почти 20 тысяч евро в качестве компенсации за причиненный материальный ущерб.

По данным следствия, женщина купила в интернете 14 тысяч упаковок презервативов и перепродала их за полторы тысячи евро сотруднику полиции, выступившему в качестве покупателя. В каждой упаковке было по три контрацептива, в партии их оказалось более 42,5 тысячи.

Женщина признала вину на этапе следствия. Она приобрела презервативы по полтора евроцента за штуку, зная, что они бракованные: при упаковке товара произошел сбой в технике, и большинство изделий было продырявлено.

Обязательные работы — вид уголовного наказания, заключающийся в выполнении общественно-полезных работ, которые не оплачиваются. Как правило, осужденные занимаются уборкой улиц.

Комментарии
Copy
Наверх