AveNue & Simphony – дебют городских легенд

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Группа AveNue. Владимир Чердаков, Кирилл Смирнов, Кирилл Адылин (слева направо).
Группа AveNue. Владимир Чердаков, Кирилл Смирнов, Кирилл Адылин (слева направо). Фото: avenue.ee

В субботу в концертном зале Geneva легендарная нарвская рок-группа AveNue и городской симфонический оркестр под руководством Анатолия Щуры представили совместную программу AveNue & Simphony, передает Gazeta.ee.

Работа над программой велась последние полгода. По словам лидера AveNue Владимира Чердакова, для группы это был очень серьезный шаг.

Всего в программе AveNue & Simphony было представлено 10 вещей – восемь за авторством Владимира Чердакова, а автором двух стал Анатолий Щура.

- Можно сказать, что мы снова пошли в школу. Пришлось очень многому научиться, возникла масса вопросов, прежде всего к себе, конечно. Песни для программы отбирал лично Анатолий Щура. За прошедшие 20 лет мною написано много различных композиций совершенно разных направлений и стилей. Поэтому мне было трудно выбирать самому, и я полностью доверился вкусу и опыту Анатолия. А он, в свою очередь, руководствовался сопоставимостью материала с симфоническим звучанием, сложностью возможных аранжировок и своим профессиональным чутьём, – говорит Чердаков

- Работа над программой велась с февраля 2011 года. Было много репетиций, причём на конечном этапе репетиции проходили и в Таллинне, где проживает большинство музыкантов этого проекта. Композиция «Летние дни» была аранжирована в Лондоне Максимом Щурой, сыном Анатолия, который приехал буквально за неделю до концерта и с неудержимой эмоциональной отдачей включился в проект, – добавил он.

На презентации программы присутствовал министр культуры Рейн Ланг, а также мэр города Тармо Таммисте и председатель Нарвского городского собрания Александр Ефимов.

Напомним, что  Нарвский симфонический оркестр уже имеет опыт работы в подобном жанре. Несколько лет назад была подготовлена совместная программа с группой Led R, перепевающей песни Led Zeppelin.

Директор AveNue Григорий Малышкин оценил выступление одним, но очень емким словом – “зашибись”. По его словам, идея родилась еще 4 года назад, и теперь этот проект несомненно получит развитие.

- Сейчас надо обкатать программу. Какие-то вещи мы добавим, что-то уйдет из программы – работы предстоит много. Следующий концерт мы планируем провести уже в Таллинне по весне, но точной даты мы пока, конечно, не назовем, – говорит Малышкин.

Стоит отметить, что в данный момент AveNue готовит новый альбом с рабочим названием “Килиманджаро”, выход которого планируется на весну следующего года. Кроме этого, у группы довольно насыщенный концертный график – в ближайшее время они много выступают в Питере.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх