Игорь Николаев раскрыл смысл песни «Третье сентября»

Limon.ee
Copy
Игорь Николаев.
Игорь Николаев. Фото: SCANPIX

Популярный певец и композитор Игорь Николаев, который является автором текста песни «Третье сентября» поделился историей, как был написан этот хит. Об этом он рассказал на своей странице в Instagram.

«Мне, как автору текста песни "Третье сентября", конечно, льстит изобилие постов, мемов, хайпов и всевозможных вариаций на тему.

Но, должен признаться, за этой датой ничего не стоит, просто строчка идеально легла на мелодию моего друга Игоря Крутого, а потом она обросла сюжетом, драмой и появилось даже второе сентября, где "было все у нас всерьез".

Так рождаются песни, те, которые надолго. Спасибо Игорю», - написал композитор. 

Исполняющий песню Михаил Шуфутинский неоднократно говорил представителям СМИ, что положительно относится к мемам про его песню, но не считает, что успех этот песни именно благодаря юмору. 

«Плохую песню никакой мем не спасет и не сделает популярной. А хорошую песню никакой мем не загубит»»,  - цитирует артиста издание «Взгляд». 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Мне, как автору текста песни «Третье Сентября», конечно, льстит изобилие постов, мемов, хайпов и всевозможных вариаций на тему. Но, должен признаться, за этой датой НИЧЕГО не стоит, просто строчка идеально легла на мелодию моего друга Игоря Крутого, а потом она обросла сюжетом, драмой и появилось даже второе сентября, где «было всё у нас всерьёз». Так рождаются песни, те, которые надолго. Спасибо Игорю @igorkrutoy65 , Мише @mikhail.shufutinsky и всем вам за то, что у нас появился новый «красный день календаря» - ТРЕТЬЕ СЕНТЯБРЯ!??Чем не повод?)??#игорьниколаев #игорькрутой #михаилшуфутинский

Публикация от Игорь Николаев/Igor Nikolaev (@igor_nikolaev_music)

Комментарии
Copy
Наверх