Фото- и видеосъемка на представлениях Cirque du Soleil строго запрещена

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: BDG

С 28 декабря по 1 января в Таллинне, на арене Saku Suurhall выступит всемирно известный Cirque du Soleil, в представлениях которого умело соединены акробатические элементы высочайшего класса и цирковое искусство. Во время представлений любая съемка строго запрещена, так как может быть опасна для участвующих в шоу артистов.

На всех представлениях Cirque du Soleil запрещена любая фото- и видеосъемка. Обусловлено это не только тем, что Cirque du Soleil очень серьезно подходит к защите своих авторских прав, но и требованиями по безопасности артистов.

«Вспышки от фотоаппаратов и мобильных телефонов могут ослепить акробатов, что довольно опасно. Во время некоторых номеров мы и вовсе просим публику выключить мобильные телефоны, чтобы их звонок не смог случайно помешать выполнению сложнейших акробатических трюков», - комментирует Крис Мэй, один из менеджеров Cirque du Soleil.

«Я очень надеюсь, что зрители, которые придут на представления Cirque du Soleil отнесутся к данным требованиям с полной серьезностью, тем самым позволив артистам спокойно и безопасно выполнять свою работу. Это относится, в том числе, и к посетителям лож. Очень прошу не фотографировать и не снимать в Saku Suurhall», - добавляет Михкель Сирелпуу, продакшн-менеджер BDG Music.

На сегодняшний день у Cirque du Soleil в активе 22 красочных представления. Часть из них – постоянные шоу в крупных мегаполисах мира, Лас-Вегасе, Нью-Йорке, Токио, Макао. Другие путешествуют по миру. Представления от Cirque du Soleil по всему миру посмотрело уже около 100 миллионов зрителей. В Таллинн Цирк солнца привезет уже ставшее классикой представление «Saltimbanco», полное веселых и красочных историй большого города, которое идеально подходит для просмотра всей семьей.

Шоу «Saltimbanco» – это классический цирк в его лучшем исполнении, это захватывающий праздник артистизма и ловкости, где яркие номера, словно узоры постоянно сменяют друг друга, как в калейдоскопе. Шоу включает в себя умопомрачительную акробатику и невероятный атлетизм в сольных выступлениях и грандиозных массовых номерах. Барочное оформление и эклектичный состав действующих лиц уводят зрителей в причудливый, сказочный мир, в придуманный город, где многообразие выступает в качестве оплота надежды.

Cirque du Soleil даст в Таллинне, на арене Saku Suurhall семь представлений, начиная с 28 декабря.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх