Валентин Гафт тяжело болен и никого не узнает

Limon.ee
Copy
Валентин Гафт.
Валентин Гафт. Фото: Astapkovich Vladimir/ITAR-TASS

Российский и советский актер Валенти Гафт был госпитализирован в начале августа. Сейчас он находится под наблюдением врачей, но его состояние до сих пор тяжелое, сообщает Topnews.

Медикам пока лишь удалось стабилизировать давление артиста, но до сих пор он остается в тяжелом состоянии. Об этом пишет «Собеседник». 

«Мне сказали, что Валя сейчас никого не узнает. Не знаю, сможет ли он выкарабкаться: все-таки у него возраст. В последнее время он очень плохо себя чувствовал», - цитируют СМИ друга артиста. 

Близкий друг Валентина Гафта рассказал изданию, что супруга актера Ольга Остроумова запретила пускать кого-либо постороннего в палату ее мужа.

«К нему хотели попасть и многие именитые друзья, но всем было отказано. Остроумова просит, чтобы врачи ей сразу сообщали, кто звонит и кто пытается попасть к Гафту. Конечно, она жена и имеет право ставить такое условие. Но мне кажется, это перебор...», - отметил источник.  

Друг Гафта считает, что общение с близкими может пойти на пользу актеру. «Быть может, если бы Остроумова позволяла к нему приходить друзьям, он бы быстрее пошел на поправку», - сказал он.

Ранее в СМИ появилось сообщение о том, что 83-летний Валентин Гафт страдает от болезни Паркинсона.

Гафт родился 2 сентября 1935 года. Его дебют в кино состоялся в 1956 году в фильме «Убийство на улице Данте». Наибольшую известность ему принесли ленты «Гараж», «Небеса обетованные», «О бедном гусаре замолвите слово…».

С 1970-х годов актер работает в театре «Современник», где и состоялся его дебют в качестве режиссера. В 1984 году Гафту получил звание народного артиста РСФСР.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх