«Квартет И» снял фильм «О чем еще говорят мужчины» на собственные деньги

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Квартет И": Ростислав Хаит, Леонид Барац, Камиль Ларин и Александр Демидов.
"Квартет И": Ростислав Хаит, Леонид Барац, Камиль Ларин и Александр Демидов. Фото: SCANPIX

Деньги для съемок нашумевшего фильма "О чем еще говорят мужчины" "Квартет И" выделил из собственного кармана. Актеры сняли кино в рекордные сроки, причем, половину бюджета составили средства актеров, пишет Life Showbiz.

А чтобы впоследствии не отдавать львиную долю прибыли с проката спонсорам, четверка закадычных друзей решила использовать средства, вырученные с первой части картины - более 12 мил. долларов. Финансовую помощь со стороны артисты сократили до минимума.

«Часть денег вложил наш друг Вадик, - рассказал Камиль Ларин. - Ну и половина с нашей стороны». 

Время - деньги: чтобы избавиться от дополнительных затрат на аренду съемочного павильона, актеры решили работать в убойном режиме.

«Многие снимают фильмы по пять лет, - обратился к зрителям режиссер Дмитрий Дьяченко. - Мы сняли ленту за 45 дней».

Поздравить актеров с презентацией новой комедии пришли друзья и коллеги, которых не оставила равнодушными первая часть. В зале были замечены Михаил Жванецкий, Андрей Макаревич, Алексей Кортнев, Иван Ургант, Кристина Асмус и другие.

Продакшн фильма тоже состоял сплошь из «своих» - квартет задействовал связи свеого друга Александра Цекало, который выступил в картине линейным продюсером. Телеведущий собирается продвигать ленту на центральных каналах и не забывает шутить. 

«Один из актеров пропал перед съемками, отмечал что-то накануне, - юморил  Цекало. - А когда нашелся, говорит: не ругайте меня, а скажите спасибо, что живой».

Насчет третьей части актеры и продюсеры пока думать не хотят, но и не исключают такой возможности.

Хотя, из -за опасений прогореть, по-настоящему актеры озадачены только тем, сколько дензнаков им принесет продолжение популярного кино.

«Мне будет обидно, если фильм не соберет столько денег, сколько мы рассчитываем, - поделился с Life Showbiz Александр Демидов. - Мы ведь соинвесторы картины».

Камиль Ларин, напротив, уверен, что трилогии не суждено состояться: несмотря на то, что кино и прибыльное, на конвейер его ставить нельзя. Хотя разговоры о второй части квартет тоже упорно опровергал, пока не увидел реальные цифры сборов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх