А вы знали: что означает цветной квадратик на тюбике зубной пасты?

Limon.ee
Copy
Зубная паста. Иллюстративное фото.
Зубная паста. Иллюстративное фото. Фото: Josep M Suria / PantherMedia / Josep M Suria

Для здоровья и красоты зубов требуется ежедневный правильный уход за ними. Одним из обязательных средств гигиены полости рта является зубная паста. Полки магазинов переполнены различными тюбиками. Следует знать, как правильно выбрать пасту и почему цвет квадратика на упаковке имеет важное значение, рассказывает Setafi.com.

На каждой упаковке можно обнаружить квадратики различных цветов. Многие не обращают на них внимания, а зря. Ведь именно они показывают и рассказывают о том, насколько безопасен этот продукт.

Зеленый

Большая часть состава имеет натуральные, полезные ингредиенты. Безопасный и самый полезный продукт. Химических компонентов в продукте с зеленым квадратиком нет.

Синий

Означает, что в составе, помимо натуральных компонентов, есть и химические. Продукт имеет не полностью полезный состав, но считать его опасным не стоит.

Красный

Сигнализирует о наличии среди ингредиентов опасных химикатов. Хотя их количество в этом случае минимально, стоит отказаться от использования подобного средства.

Черный

Такой квадратик сигнализирует о наибольшей опасности. Средства, отмеченные им, имеют практически полностью химический состав. Среди ингредиентов много вредных компонентов. Пользоваться такими пастами не стоит.

При выборе стоит изучить не только состав продукта, но и цвет квадратика на упаковке. Особенно это касается детских паст, где безопасность должна быть максимальной. Это позволит не навредить полости рта и организму в целом.

Комментарии
Copy
Наверх