Полагаем, что ни для кого не секрет, что арбузы, в точности, как и люди, делятся на мальчиков и девочек. Не стоит скептически усмехаться, а лучше прислушайтесь к нашим рекомендациям. Отличить арбузы можно также, как и людей разного пола – по внешним признакам. «Мальчики» – больше, продолговаты по вертикальной оси, которая проходит через хвостик. «Девочки» же более хрупкие и маленькие, приплюснутой формы. Косточки у арбузов «женского пола» более мелкие. Не хотим нарушать вопросов гендерного равноправия, но заявляем, что именно девочки более вкусные и сладки – ну, а кто в этом сомневался?
Остерегайтесь арбузов огромных размеров. Если увидите подобный на рынке или в магазине, то даже не сомневайтесь – перед вами напичканный химикатами монстр-отравитель. Количество случаев интоксикации бахчевыми культурами растет с каждым годом – какие уж тут шутки? Не рискуйте своим здоровьем, и не покупайте «гигантов», которые весят больше 7 килограмм. К тому же, мы настоятельно рекомендуем не спешить заполнить все арбузные гештальты, оставшиеся с прошлого лета, и бежать покупать ягоду, как только она появилась в продаже, ведь рано созревшие бахчевые – тоже признак того, что «полосатика подкормили» вредными нитратами для скорейшего созревания.
У спелого, сочного и вкусного арбуза однозначно должен быть хвостик, ведь именно он – показатель зрелости. Для того, чтобы купить сладкий и желанный арбуз выбирать нужно ягоду с суховатым желтым хвостиком. Зеленый говорит о том, что арбуз сорвали еще не полностью дозревшим.