Видео: Нино Катамадзе, заявившая о прекращении гастролей в России, дала краткое интервью в Юрмале (1)

Limon.ee
Copy
Нино Катамадзе
Нино Катамадзе Фото: Gints Bāliņš/TVNET

Грузинская джазовая певица Нино Катамадзе стала гостьей фестиваля Лаймы Вайкуле. Наши коллеги по концерну из Латвии - Русский TVNET - смогли немного пообщаться с артисткой. 

Нино Катамадзе не только полагает, что Лайма Вайкуле находится вне политики, артистка также называет фестиваль Laima Rendezvous Jurmala местом для встречи, где можно поговорить и признаться в любви. 

"Лайма делает тот творческий шаг, который подразумевает, что искусство - это не только отношение, а возможность сотворить настоящее", - поясняет исполнительница.  

Катамадзе считает, что "у любой музыки, которая есть на свете, есть свой слушатель". Фестиваль Laima Rendezvous Jurmala дает возможность увидеть зрителям артистов разных жанров. 

Артистка не исключает, что в будущем в ее певческой карьере возможны и необычные дуэты. 

"Я насчет дуэтов осторожничаю. Моя форма музыки свободная. Если будет так, что мы сможем с кем-то свободно дышать, то я, с удовольствием", - отметила она. 

Видео: Интервью с Нино Катамадзе

Нино Катамадзе и бэнд Insight обрели известность по щелчку пальцев - без наращивания оборотов, расширения горизонтов, смены состава, и частых ротаций. Пожалуй, без ротаций вообще. Дебютная пластинка (Black, 2006) обозначила размах такого масштаба, что лишила слов даже скептиков.

Комментарии (1)
Copy
Наверх