ТОП-4 уникальных эстонских развлечений: такого нет больше нигде! (1)

Limon.ee
Copy
Фото: Joosep Martinson / Red Bull Content Pool

В Эстонии существует множество замечательных традиций, явлений и развлечений, которые вы едва ли найдете в другой точке мира. Например, здесь катание на качелях является национальным видом спорта, а песни помогают устраивать революции. В Эстонии ценят национальную культуру и любят делиться ею с остальными. Рассказываем о самых незабываемых способах провести время по-эстонски! 

Полный адреналина кийкинг от Seikle Vabaks

Кийкинг. Снимок иллюстративный. 
Кийкинг. Снимок иллюстративный. Фото: Marko Saarm/Sakala/ Scanpix

Кийкинг – это захватывающий спорт, который изобрели эстонцы. Кийкинг начинается, когда ноги находятся выше головы – до той поры это просто катание на качелях. Кататься можно на любых качелях, но если вы хотите хотите испытать незабываемые ощущения, испробуйте качели для кийкинга. Чем длиннее подвеска качелей, тем сложнее раскачаться! Приходите один или с друзьями и узнайте, сможете ли вы описать на качелях полный круг. Для больших компаний спрашивайте отдельные предложения! Пишет Visitestonia.com.

Коллекция старинных автомобилей в парке LaitseRallyPark

LaitseRallyPark
LaitseRallyPark Фото: Visitestonia.com

А вы помните, как ездили, когда...? В парке LaitseRallyPark вы найдете одну из самых эксклюзивных коллекций старинных автомобилей, в которой все экспонаты на ходу. Автомобили сдаются в аренду вместе с водителем для свадебных поездок и тематических праздников. Старые советские автомобили тоже можно арендовать, если возникнет желание немного поностальгировать и сделать тур по Эстонии! Кроме того, по предварительной договоренности вы можете приехать в LaitseRallyPark и полюбоваться всей коллекцией прямо на месте! Просим бронировать поездки заранее.

Церемония с чаем из самовара, кручением свечей и искушением дьявола

Самовар. Снимок иллюстративный. 
Самовар. Снимок иллюстративный. Фото: Photo ITAR-TASS/ITAR-TASS

Знаете ли вы, какова связь между кирзовым сапогом и самоваром и что такое машина антихриста? Что называется искушением дьявола или что следовало за тем, как самовар начал насвистывать? Все это и еще множество фактов о жизни староверов в причудских деревнях вы услышите на чайной церемонии, пока вы будете пить чай: с "вареным" сахаром и луковым пирожком. В цену входят: чай из самовара; причудский "вареный" сахар; луковый пирожок; мастер-класс по изготовлению восковых свечей; чайная церемония; рассказ о самоварах, жизни староверов, артефактах и символах.

Посещение традиционной вырумааской курной бани в Мооска

Курная баня
Курная баня Фото: Visitestonia.com

Старинные вырумааские традиции посещения курной бани занимают достойное место в списке памятников культурного наследия  ЮНЕСКО. На хуторе Мооска вы сможете попариться в бане точно так же, как это делали предки современных эстонцев. Как правило, традиционное посещение бани продолжается как минимум 3 часа. В курной бане на хуторе Мооска может с удобством расположиться до 8 гостей. Насыщенный запах древесного дыма в бане дополняется ароматами копченого мяса, березовых веников и банного меда. Баня находится на берегу пруда, и в зимнее время вы сможете с удовольствием освежиться в настоящей проруби. В стоимость одной растопки входит два веника, мыло ручной работы, банный мед и травяной чай. За дополнительную плату предлагаются можжевеловые веники, банные полотенца, шапочки, халаты, домашнее пиво и так далее.

Комментарии (1)
Copy
Наверх