Дева Мария с тестом на беременность вызвала скандал

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Новозеландская Церковь святого Матфея в Окленде выпустила рождественский рекламный постер, на котором Дева Мария изображена с тестом на беременность, передает Лента.ру.
 

На постере будущая мать Иисуса Христа держит в одной руке положительный тест на беременность, а другой в удивлении прикрывает рот. Как сообщается в заявлении церкви, рекламная кампания была запущена, чтобы избежать "сентиментальности и банальностей", и спровоцировать людей на размышления и обсуждения. В тексте говорится, что этой рекламной кампанией церковь хотела показать реальность празднуемых событий: "Рождество реально. Оно о настоящей беременности, о настоящей матери и настоящем ребенке. Оно о настоящем волнении, мужестве и надежде".

В заявлении также объясняется, что многие женщины проходили через то же, что и Дева Мария: "Мария не была замужем, она была молода и бедна. Беременность должна была изменить всю ее жизнь. Конечно, она была не первой и не последней женщиной, оказавшейся в подобной ситуации".

На сайте церкви пользователи сильно расходятся в своих оценках рекламной кампании: одни пишут, что реклама кощунственна и переходит черту, другие объясняют, что надо учиться воспринимать такие вещи с юмором. Постер был не только опубликован на сайте, но и выставлен перед самой церковью до Рождества.

В 2009 году Церковь святого Матфея в Окленде уже сделала одну провокационную рождественскую рекламу. На постере были изображены Дева Мария и святой Иосиф, лежащие в постели под слоганом: "Бедный Иосиф, непросто быть следующим после бога"

Комментарии
Copy
Наверх