Британская сценаристка возмущена отсутствием темнокожих героев в сериале «Чернобыль»

Kinozal.postimees.ee
Copy
Фото: скриншот

Недавно в популярном сериале «Чернобыль» внимательные зрители нашли несколько киноляпов. А теперь британская сценаристка Карла Мари Свит возмутилась в соцсети, что в сериале «Чернобыль» нет темнокожих актеров.

Посмотрела два эпизода «Чернобыля», очень хорошо! Только есть одна мысль... я понимаю, что все персонажи в реальной жизни были белыми, но они также говорили с украинским акцентом. А здесь актеры с акцентами со всей Великобритании. Так если они не следуют достоверности в этом, почему не ввести в сериал темнокожих людей?

– написала Свит гневный пост.

Также она сослалась на слова создателей сериала, которые на вопрос о британских акцентах актеров заявили, что этот нюанс не влияет на сюжет «Чернобыля».

В стране столько прекрасных темнокожих актеров, которые прекрасно сыграли бы в «Чернобыле». Я просто разочарована тем, что очередное популярное шоу с огромным актерским составом делает вид, как будто их не существует,

– добавила она.

В комментариях к посту журалистку обозвали, высмеяли ее и призвали учить историю. Свит выразила удивление негативной реакцией на ее слова.

Комментарии
Copy
Наверх