Пять продуктов, которые никогда не стоит есть натощак, (1)

Limon.ee
Copy
Сладости. Иллюстративное фото
Сладости. Иллюстративное фото Фото: Panter Media/Scanpix

Вас часто мучает голод? Бывает, что есть хочется так, что скулы сводит!

Но не торопитесь, сегодня мы рассмотрим список запрещенных продуктов, которыми многие стараются утолить голод, а тем не менее их поедание может негативно сказаться на состоянии здоровья, а также на процессе похудения, уверяет Zen.yandex.

Если вы хотите похудеть или просто заботитесь о своем здоровье, конечно, эти продукты можно есть, но с оговоркой! Их надо употреблять на десерт и только тогда, когда в желудке уже есть еда.

1. Бананы

Бананы полны углеводов, они дают энергию, поэтому мы очень часто используем их в качестве перекуса. Однако этого делать не рекомендуется. Бананы натощак нарушают уровень магния в крови, а проблемы с количеством магния заканчиваются проблемами с сердцем, а это уже не шутка.

2. Йогурты

И другие кисломолочные продукты на голодный желудок есть крайне нежелательно, ведь пользы от этого не будет. Всё благодаря соляной кислоте в желудке, которая убивает молочнокислые бактерии.

3. Мучные изделия на дрожжах

Дрожжи раздражают желудок и вызывают вздутие живота. Если вы часто испытываете тяжесть и чувство, что живот словно барабан, знайте, что это из-за булок и бутербродов. Постарайтесь совсем исключить их из своего рациона.

4. Помидоры

Эти популярные овощи, которые мы любим, содержат высокую концентрацию дубильной кислоты, а это еще один фактор, повышающий кислотность желудка.

5. Сладости

Любые, будь то конфеты, шоколад, варенье, желе и другие вызывают резкий вспреск инсулина в крови. Конечно, вы почувствуете сытость и прилив энергии, но это быстро пройдет, а вы станете еще более голодными, чем раньше, и будете «мести» всё подряд, а это прямой путь к лишним килограммам.

Комментарии (1)
Copy
Наверх