Диетологи назвали лучший завтрак для похудения

Limon.ee
Copy
Овсяная каша. Иллюстративное фото.
Овсяная каша. Иллюстративное фото. Фото: Vadims Puzdrans / PantherMedia / Vadims Puzdrans

Приготовить его се6е может каждый, рассказывает Topnews. 

Британские диетологи пришли к выводу, что лучшим завтраком для похудения являются цельнозерновые каши, которые содержат большое количество пищевых волокон. Эти структуры обеспечивают здоровье кишечника и снижают риск возникновения рака.

Полезными считаются злаки - пшеница, рис, овес, ячмень, просо, рожь и кукуруза. Высокая доля в рационе продуктов, богатых клетчаткой, способствует снижению уровня жира в организме, а также риска развития диабета 2-го типа и болезней сердца.

Ранее исследование, проведенное в 2007 году в штате Айова (США) показало, что у женщин-добровольцев, употреблявших цельнозерновые продукты два раза в день, на 30% снизился риск возникновения смертельного воспаления. Кроме того, в цельнозерновых продуктах содержится растворимая клетчатка, снижающая уровень холестерина.

Медики уточняют: для похудения энергетическая ценность завтрака не должна превышать 400 калорий, при этом добавление сахара не допускается. А самым лучшим временем для завтрака, по данным врачей, считается период с 6.00 до 9.45.
Комментарии
Copy
Наверх