В рамках проекта «Эстонские истории» в этом году сделан один фильм на русском языке

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Документальная короткометражная лента «Поющая Надежда» (оригинальное название Laulev Nadežda) рассказывает историю молодой талантливой певицы Надежды, которая  пишет текст и музыку своих песен.
Документальная короткометражная лента «Поющая Надежда» (оригинальное название Laulev Nadežda) рассказывает историю молодой талантливой певицы Надежды, которая пишет текст и музыку своих песен. Фото: diafilm.ee

Документальная короткометражная лента «Поющая Надежда» (оригинальное название Laulev Nadežda) рассказывает историю молодой талантливой певицы Надежды, которая  пишет текст и музыку своих песен.  Но в жизни Надежды много сложностей и сюрпризов. У нее с мужем 9 детей и один внук.

Режиссёр картины Алена Суржикова так комментирует свой выбор героини: «В течение прошлого века в наших краях много, что поменялось. В том числе и отношение к женщине как к матери! Всюду в приоритете карьерный рост и гонка за успехом! Мне было интересно найти героиню, которая умеет в своей жизни совмещать две сложных роли: быть профессионалом и быть матерью. Моя героиня очень талантливая певица, которая сама пишет глубокие и очень важные песни, но кроме того она еще и заботливая мать! Я видела много фильмов про многодетные семьи, обычно они строятся на бытовых сценах, подчеркивая сложность и невыносимость жизни в такой семье. Мне хотелось наоборот сконцентрировать внимание на том, как прекрасно быть членом большой семьи! В ней, конечно, тоже есть много сложностей, но для этого и делается кино, чтобы задаваться вопросами, откуда берутся проблемы».  

Просюсер и оператор картины Сергей Трофимов: «Этот фильм было очень легко делать с одной стороны и очень сложно с другой. Легко, потому что каждый съемочный день приносил нам много интересного материала, сложно потому что из этого материала надо было создать целостное произведение, а ради целостности фильма многими золотыми кадрами пришлось пожертвовать! Но я надеюсь, что мы сумеем сделать более длинную версию этого фильма, с которой поедем по международным фестивалям».
    
В фильме звучат оригинальные авторские песни Надежды Атаевой, главной героини фильма.

Премьера фильма состоялась 13.12 в кинотеатре Artis. В эфире Эстонского Телевидения (ЭТВ) фильм будет 11.01.2012 в 22.30 и повтор фильма будет на следующей день 12.01.2012 в 12.35.

Дополнительная информация:

Алиса Чупринаская
помощник режиссера

00 372  55 644 140

email: info@diafilm.ee

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх