Максим Леонидов раскрыл все тайны советского шоу-бизнеса

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Максим Леонидов
Максим Леонидов Фото: SCANPIX

В последнее время Максима Леонидова не видно и не слышно. Бывший участник квартета  «Секрет» оказался изгоем. Формат его музыки не подходит ни для рок-тусовки, ни для поп-сборищ. В картине «Высоцкий. Спасибо, что живой» Леонидов сыграл роль импресарио Высоцкого.  Тайну исполнителя главной роли он отказался открыть, зато открыл все тайны шоу-бизнеса советских времен, передает 7d.org.ua.

Максим называет  его уродливым. В то время артисты не имели права зарабатывать. Они давали по пять концертов. Корешки четырех из них уничтожались, деньги делились между организаторами и артистами. Довольно часто импресарио оказывались за решеткой, их имущество подвергалось конфискации.

«Секрет» еще попал под гнет советской власти. Если бы не Давид Тухманов, их первого альбома, разошедшегося миллионным тиражом, могло бы и не быть. Тухманов встал на защиту молодых музыкантов, им разрешили записать альбом на собственные деньги. Вырученные средства от продажи пошли в закрома родины. Участники квартета больше потратились, чем заработали. Им выплатили всего по 70 рублей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх