Фанатов «Игры престолов» развеселил попавший в кадр стакан из Starbucks (ФОТО)

Limon.ee
Copy
Дейнерис и кофе из Starbucks.
Дейнерис и кофе из Starbucks. Фото: Кадр из сериала "Игры престолов"

Пользователи соцсетей заметили в четвертой серии финального сезона «Игры престолов» картонный стаканчик кофе из Starbucks, сообщает The Huffington Post.

Атрибут, никак не связанный с миром «Игры престолов», заметен на 18-й минуте серии. Он оказался на столе перед Дейнерис, когда главные герои собрались за столом в честь победы над Королем Ночи.

Многие пользователи Twitter в шутку предположили, что героиня саги так устала во время битвы за Винтерфелл, изображенной в предыдущей серии, что решила подкрепиться кофе.

«Мне нравится, что Дейнерис отправила кого-то в Starbucks вскоре после битвы при Винтерфелле. Даже Бурерожденная Мать драконов нуждается в своей ежедневной чашке кофе, чтобы функционировать!» — написала Theodora.

Позже американский телеканал HBO, выпускающий сериал «Игра престолов», объяснил причину появления в кадре стакана из кофейни Starbucks, сообщает NY Post.

Отмечается, что представитель HBO попытался свести киноляп к шутке. «Латте в одном из эпизодов появился по ошибке. На самом деле Дейнерис заказывала травяной чай», — обыграл ситуацию собеседник издания.

Исполнительный продюсер Берни Колфилд в понедельник в интервью радиостанции WNYC также прокомментировала скандальные кадры.

«Как вы знаете, Вестерос был первым местом, где появились кофейни Starbucks», — иронизировала Колфилд.

По ее словам, такие «проколы» — редкость для проекта, завоевавшего статуэтку «Эмми» как лучший драматический сериал, поскольку реквизиторы и декораторы работают «на 1000 процентов». «Если это самое худшее, что они нашли в сериале, то мы явно в хорошей форме», — заключила продюсер.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх