Год культурной столицы завершится вечеринкой Club 2011

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ийрис.
Ийрис. Фото: Сандис Вагнерс

22 декабря в 22.00 в Kultuurikatel начнется последняя вечеринка из серии Club 2011, где будут звучать разные музыкальные ритмы, которые можно было услышать на протяжении года. Свое творчество представят IIRIS и Uebanda, а также иностранные коллективы Redshape, Lil Silva, 2562 и Dorian Concept.

Одна неоспоримая звезда вечеринки – певица Ийрис Весик, чья международная карьера началась благодаря Tallinn Music Week. Её зажигательное выступление в Театре фон Краля весной прошлого года запомнилось многим. «Хватило одной песни, чтобы убедить меня», - говорит Джейкоб Эрнрут, представитель фирмы грамзаписи Exogenic. После этого последовали другие выступления на фестивалях Popkomm (Германия), Musiikki & Media (Финляндия), The Great Escape (Великобритания), Positivus (Латвия) и Iceland Airwaves (Исландия). В начале 2011 года MTV Iggy-блог выбрал Ийрис в качестве певицы недели. Этим летом с Ирийс был заключила договор с фирмой EMI и ее дебютный альбом появится 28 марта 2012. На вечеринке Club 2011 певица представит сингл с нового альбома „Melyse“.

Партнер Club 2011 - фестиваль Plektrum представит на вечеринке одного из уникальных артистов электронного мира – Redshape. Голландский исполнитель Redshape всегда и носит на сцене красную маску, на сегодняшний день он считается одним из электронных музыкантов с уникальным подчерком.

При партнерстве с Mutant Disco в вечеринке примут участие Lil Silva (Великобритания) и 2562/Made Up Sound (Голландия). Lil Silva – артист, который умело переосмысляет в своем творчестве американский house, funky и grime. 2562/Made Up Sound (Дэйв Насмэнс) работает на границе dubstep и techno, используя в своем творчестве также танцевальные ритмы диско.

Search of Sounds, в сотрудничестве с которыми в Эстонии ранее выступили Джеймс Блэйк и Hudson Mohawke, приглашает в гости Dorian Concept (Австрия), который относится к новому поколению электронных и инструментальных музыкантов. Успешный мастер синтезатора Dorian aka Oliver Johnson интересуется, прежде всего, симбиозом аналоговой и цифровой музыки.

22 декабря можно будет увидеть группы 3 Pead и Kreatiivmootor, которые выступили на фестивале CitySonic в октябре этого года. Группа работает в стиле hipi-popp – своеобразный психоделический оркестр ритмов, который набрал популярность благодаря Tallinn Music Week и получил признание в этом году на многих фестивалях.

На вечеринке выступит группа Uebanda, которая выиграла соревнования студенческих групп этой осенью. Группа работает в стилях reggae, hiphop, Balkan beat, afrobeat. Сегодня они в основном работают в Эстонии (Таллинне и Тарту) и в Литве (Вильнюс). Club 2011 – это серия вечеринок, которые пройдут, чтобы познакомить гостей нашего города с уникальной клубной и музыкальной жизнью. Каждый раз вечеринки посвящены разным темам клубной музыки nagu Mutant Disco, Search of Sounds, Bashment, Telescope и другие. Заключительная вечеринка Club 2011 – часть программы церемонии закрытия культурной столицы Европы.

Сегодня билеты поступили в продажу в Piletilevi. В предварительной продаже билет стоит 8 евро, на входе 10 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх