Лучший эстонский игрок в покер выиграл в Праге 80 тысяч евро

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Райго Аасмаа.
Райго Аасмаа. Фото: Olympic-Online

Недавно получивший звание лучшего игрока сезона в Эстонии Райго Аасмаа под занавес результативного года выиграл в основном финале прошедшего в Праге турнира Grand Series of Poker, чем обеспечил себе и третью позицию в рейтинге суммарных доходов эстонских игроков за все времена.

Из 500 игроков, участвовавших в турнире, за финальный стол село девять самых успешных. Аасмаа показал сильную игру и доминировал за столом весь финальный день. В финальной дуэли ему удалось обыграть известного французского игрока Рожера Хайрабедяна.

Изначально лучшим игрокам турнира предназначался выигрыш в размере 100, 66 и 48 тысяч за первое, второе и третье место соответственно, но первая тройка договорилась о более равном распределении призового фонда – 80, 70 и 60 тысяч евро за первое, второе и третье место соответственно. Оставшиеся 3700 евро были оставлены персоналу турнира в качестве чаевых. Помимо главного приза в 80 тысяч евро Райго Аасмаа получил пакет на участие в финальном турнире Grand Series of Poker стоимостью 5000 долларов, который состоится в апреле в Доминиканской республике.

По словам Райго Аасмаа, настроение после игры у него отличное. «Я крайне доволен своей игрой. На последних турнирах я сильно поменял стиль игры, стараюсь учиться и анализировать игру лучших в мире. Пока не могу сказать, какие новые приемы появились в моем арсенале, знаю только, что над ними предстоит еще поработать», - добавил победитель турнира, который остаток года намерен провести отдыхая дома, в Тарту.

Член профессиональной команды Olympic-Online Аасмаа в 2011 году выигрывал денежные призы на турнирах 12 раз, при этом трижды он выигрывал сам турнир и шесть раз входил в тройку лучших.

По словам руководителя Olympic-Online Прийта Паюмаа, в эстонском покере началась эпоха молодых игроков. «Несомненно одним из таких молодых талантов является номер один нашей команды профи – Райго Аасмаа. Заключение профессионального контракта с Olympic-Online, несомненно, дало ему больше возможностей участвовать в международных турнирах, но все победы за столом с глазу на глаз с соперниками Райго заслужил сам», - сказал Паюмаа.

«Приятно видеть, с каким упорством Райго развивает свои навыки и знания, становясь примером для других молодых игроков. Для успеха нужна не только свежая голова, но и ежедневная кропотливая работа по самосовершенствованию», - добавил Паюмаа.

Благодаря прежним выигрышам, крупнейшим из которых стало третье место и 110 тысяч евро в финале European Poker Tour в августе этого, и после воскресной победы в Праге Райго поднялся на третью ступеньку рейтинга доходов эстонских игроков с суммарным доходом, превышающим 225 тысяч евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх