Эстонии есть, что рассказать арабским шейхам о соколиной охоте

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сокол
Сокол Фото: http://www.theanimalworld.ru

В Объединенных Арабских Эмиратах состоится III Международный фестиваль соколиной охоты.
В городе Al Ain (Объединённые Арабские Эмираты) с 11 по 17 декабря состоится III Международный фестиваль соколиной охоты, в котором примут участие более чем 80 стран мира. Ожидается, что фестиваль станет самым масштабным  за всю историю этого мероприятия, как по числу участников, так и по количеству представленных на нём стран.

Соколиная охота широко распространена в мире, она считается естественной, экологически чистой, безопасной и дружелюбной к природе. Этот способ охоты находится в списках нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.
Участники из Эстонии представят Эстонскую Республику на этом элитном Международном фестивале соколиной охоты. Они повезут с собой материал, рассказывающий об Эстонии, а также покажут свои умения и опыт,  связанный с ловчими птицами.  Программа фестиваля очень обширна и включает в себя различные экскурсии, а также конференции и семинары, направленные на охрану и сохранения хищных птиц в природе, а также развитие охоты  и применения ловчих птиц.  Приглашённые специалисты из различных стран мира расскажут и покажут современные методы
реабилитации и лечения хищных птиц, использование ловчих птиц для сокращения численности массовых видов птиц (чайки, вороны, голуби), новые технологии в изучение и охране хищных птиц.
Закончится фестиваль грандиозным парадом наций, где участники с флагами своих стран и хищными птицами пройдутся по специально построенной для этого арене перед посетителями фестиваля.
Вход на фестиваль свободный.
Официальные дни фестиваля 15, 16 и 17 декабря 2011. Более подробная информация на английском языке о III Международном  фестивале соколиной охоты, странах участников, программе и контактах, находится  здесь: http://falconryfestival.com/

Комментарии
Copy
Наверх