Щедрость гарантирует секс после свадьбы

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Отзывчивые и щедрые люди могут похвастаться активной половой жизнью

В отношениях с людьми всегда важно проявлять самые лучшие качества своего характера. Так можно не только приобрести много хороших друзей, но и создать прочные семейные узы. Проявление щедрости является главным условием счастливого брака, заявили психологи. К тому же, согласно недавним исследованиям, у отзывчивых людей секс не прекращается после свадьбы и удовлетворение от половой жизни они получают больше, чем равнодушные, пишет портал Utro.ru

В масштабном исследовании приняли участие 1400 гетеросексуальных пар в возрасте от 18 до 46 лет. Их спрашивали, насколько они счастливы в браке, насколько активно ведут половую жизнь и довольны ли они своим партнером. Кроме того, все добровольцы прошли психологический тест, чтобы проверить, насколько они щедры и отзывчивы.

Оказалось, что 50% женщин и 46% мужчин с высокими показателями этих качеств заявили, что невероятно довольны семейными отношениями, в то время как среди менее щедрых только 14% могли похвастаться счастливым браком. К тому же они получали большее удовлетворение от близости с супругом или супругой, чем люди, не имеющие таких черт характера.

Психологи из Университета Вирджинии утверждают, что именно возможность бескорыстно делать что-либо для второй половинки является залогом счастливой семейной жизни. "Главное - дать почувствовать другому человеку, что вы его цените. Важно также показать, что знаете его привычки, пристрастия, и, в соответствии с этим, делать какие-то приятные вещи, будь то любимые цветы на день рожденья или кофе в постель", - посоветовал исследователь Бредфорд Уилкокс.

Что касается постели, то и здесь это качество является гарантией успеха. "Что происходит за пределами спальни, безусловно, влияет и на происходящее внутри ее стен", - добавил психолог. А удовлетворение от секса делает брак счастливее.

Однако многие ученые считают, что эти полезные качества выработать в себе невозможно - с ними рождаются. К такому выводу пришли исследователи из Университета Бонна. Наличие или отсутствие маленькой мутации в единственном гене может определять степень альтруизма того или иного человека. Те, у кого этот ген есть, выражают готовность помогать окружающим, в среднем, в два раза чаще.

Отметим, что о "генетике щедрости" заговорили еще в 2005 г., когда стало известно о работах израильских специалистов, которые первыми установили наследственную природу альтруизма. Тогда группа профессора Рихарда Эбштейна исследовала образцы генного материала у представителей более чем 350 семей. У 60% из них был обнаружен искомый ген, при этом люди набрали максимальные баллы в оригинальной "шкале щедрости", разработанной Эбштейном. При этом ученые отметили, что ген альтруизма с равной частотой встречается как у мужчин, так и у женщин.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх