Фото: эстонский рэпер Уку Ароп предстал перед судом

Limon.ee
Copy

Сегодня утром в Харьюском уездном суде начался судебный процесс по делу рэпера Уку Аропа, выступающего под псевдонимом Suur Papa. Речь идет о драке в ночном клубе, которая произошла в конце 2017 года.

Как сообщает портал Elu24, драка между двумя рэперами произошла 30 декабря в столичном ночном клубе Hollywood. Уку Ароп якобы сражался со своим коллегой, эстонским рэпером Абрахамом, в обычной жизни Леннартом Лундве. Предположительно, в потасовке также принимал участие брат Аропа Кристофер.

В ходе заседания, которое было начато в понедельник утром, оба рэпера были обвинены в соответствии со статьей 263 Пенитенциарного кодекса «Грубое нарушение общественного порядка».

По словам Аропа, ссора началась с провокационного поведения и высказываний Абрахама, который провоцировал рэпера и других посетителей клуба, из-за чего в итоге и завязалась драка. Также Ароп заявил, что Абрахам в этот вечер умышленно оскорбил трех разных женщин. 

Уку Ароп
Уку Ароп Фото: Konstantin Sednev / Postimees Grupp

Абрахам, в свою защиту, заявил порталу Elu24, что конфликт начался с избиения.

«Повторяю, не я нанес первый удар. Я был один за барной стойкой, когда пришли нападавшие», - сказал он. Рэпер также заверил, что все травмы были сфотографированы и зафиксированы полицией.

Рэпер Абрахам.
Рэпер Абрахам. Фото: Konstantin Sednev

Абрахам также сказал, что он не агрессивный человек: «Я не должен объяснять, почему кто-то напал на меня. Я не из тех людей, которые идут с кулаками на других, поэтому и не умею с такими общаться. Я привык разрешать конфликты словами, как мы - рэперы - и должны это делать».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх