/nginx/o/2010/07/09/399722t1h0bb8.jpg)
Недавно я познакомился с таллиннскими диджеями, которые создали свой музыкальный лейбл. Собственно я решил узнать поподробней о том, что такое местный музыкальный лейбл и с чем его едят.
На вопросы отвечает Максим Александров.
- Расскажите, каким образом вы создали свой музыкальный лейбл?
- Пришла в голову мысль собрать команду единомышленников, людей, кому интересно вместе, что-то делать, писать музыку, играть музыку, организовываться в лайв-проекты и так далее.
Да и пока дальше "компании позитивных ребят" мы дальше не продвинулись, поэтому сложно пока называть себя громким именем - музыкальный лейбл.
- Какие музыканты сейчас в составе лейбла? Кого вы уже пригласили, а кого еще пригласите?
- Пока нас трое: я, Саша [Today Ill Be Mainly Recycling], Денис Tapecut. Мы открыты для развития и расширения и будем рады новым людям с интересной музыкой или другими талантами.
- Возможно, вам стоит взять кого- то из известных эстонских диджеев? Например, Бориса Горского или Дениса Кораблева? Ведь они могут собрать большую аудиторию слушателей творчества вашего лейбла.
- Даже несмотря на мое нормальное отношение и периодическое занятие коммерческой музыкой, это все равно не та коммерческая музыка, которую играют эти люди, да и, по большому счет, я не слежу за их творчеством. И я думаю, они сами могут о себе позаботиться, мне интереснее раскрыть потенциал новых людей, которые начинают, начали или имеют желание, что-то творить - ведь именно там собака зарыта.
- Какие приоритеты можно получить, имея свой лейбл в Эстонии?
- Понятия не имею. Мы с этим пока не определились (смеется).
-На данный момент вы получаете с лейбла какую нибудь прибыль? Или все пока только начинается?
- На данный момент мы не получаем никакой прибыли от лейбла, так как коммерческой деятельности лейбл не ведет, мы ничего не продаем. Мы ищем материал, слушаем других музыкантов, делимся опытом. Самая основная фишка это трансляция жизни артистов по mikromuzikTV.
Мы записываем моменты из жизни артистов, сейчас это записи с выступлений, завтра это записи со студии, позже это интервью, либо просто посиделки, идея сделать некое реалити-шоу, так сказать. Вот сейчас в поисках камеры - будем рады если ее кто нибудь нам подарит а мы его кредитуем.
- Ваш лейбл организует, какие либо мероприятия? И кто там выступает, помимо участников самого лейбла?
- Да, мы активничаем в плане мероприятий. Сделали одно в этом году - INDITRONIKA - привезли артиста из Германии - Synth Fiction - вышло очень даже хорошо, планируем продолжать.
Также в пятницу, 9 декабря, играем в Kodu Baar, где к нам присоединится начинающий диджей Le-Kriis. Думаю, каждое следующее мероприятие мы будем сопровождать каким нибудь новым именем.
Познакомиться с творчеством лейбла можно ЗДЕСЬ.