Рок-группа Red Hot Chili Peppers выступит на Певческом поле

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: BDG

30 июля 2012 года на Певческом поле в Таллинне выступит одна из самых успешных рок-групп современности Red Hot Chili Peppers. Единственное в странах Балтии выступление под открытым небом и в то же время самый крупный концерт в регионе пройдет в рамках нового мирового турне известного коллектива.

По словам Эвы Пальм, исполнительного директора компании BDG Music, выступление Red Hot Chili Peppers в Таллинне станет для группы самым большим по количеству зрителей концертом в регионе. «Так в финском городе Тампере стадион Ratina вмещает 32 тысячи зрителей, и билеты на этого концерт были проданы за час. В Латвии Red Hot Chili Peppers не выступят. В Литве компания BDG организует шоу на новой арене в Каунасе, которая вмещает 15 тысяч человек, и можно быть уверенным, что билеты там будут распроданы очень быстро. На концерт группы Metallica на Певческом поле в 2006 году и на выступление Мадонны в 2009-м только из-за границы приехало посмотреть около 30 тысяч человек. И в этот раз мы ожидаем большого наплыва фанатов из соседних государств», - комментирует Пальм и добавляет: «Жители Эстонии каждый год ждут большого концерта на Певческом поле, нас постоянно спрашивают, кто из ведущих артистов приедет летом в Эстонию. И я очень рада, что спустя три года, на Певческом поле вновь состоится масштабный концерт звезды первой величины».

Приезжающая впервые в Эстонию американская группа Red Hot Chili Peppers отправилась в мировое турне после выхода своего десятого студийного альбома «I’m With You», увидевшего свет в конце лета этого года. На сегодняшний день объемы продаж дисков Red Hot Chili Peppers превышают отметку в 60 миллионов копий. Созданная в 1983 года в Лос-Анджелесе группа удостоена нескольких престижных премий «Грэмми», в том числе в категориях «Лучший рок-альбом», «Лучшая рок-композиция» и «Лучшее рок-выступление». В состав группы входят Энтони Кидис (вокал), Фли (бас), Чед Смит (ударные) и Джош Клингхоффер (гитара).

Группа Red Hot Chili Peppers выступит с единственным в странах Балтии концертом под открытым небом 30 июля на Певческом поле в Таллинне в рамках мирового турне.

В Таллинне группа представит как материал со своего нового альбома, так и порадует публику подборкой хитов. 30 июля на Певческом поле прозвучат такие композиции, как «Can’t Stop», «The Adventures of Rain Dance Maggie», «Californication», «Otherside», «Give It Away», «Under The Bridge», «By The Way», «Dani California» и многие другие.

Билеты на выступление Red Hot Chili Peppers на Певческом поле в Таллинне поступят в открытую продажу в понедельник, 12 декабря в кассах Ticketpro по всей Эстонии, а также в интернете по адресу www.ticketpro.ee.

Отдельно в продажу поступят 4000 билетов в специальную фан-зону около сцены.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх