Я тоже так хочу! Пять признаков завистливого человека (1)

Krasotka.ee
Copy
Зависть. Фото иллюстративное
Зависть. Фото иллюстративное Фото: PantherMedia/Scanpix

В характере человека есть множество отрицательных качеств. Одно из них – зависть. Именно из-за этого чувства сложно искренне радоваться победам своих друзей. И зачастую появляется желание, чтобы у окружающих ситуация была намного хуже, чем у вас, пишет Fabiosa.ru. Разбираемся, как распознать завистливого человека.

5 признаков завистливого человека

1. Делает сомнительные комплименты

Неискренность чувствуется всегда. Опасайтесь людей, которые засыпают вас комплиментами. Конечно, слушать их приятно, но знайте, что стоит вам пребывать вне поля зрения этого человека, как он начнет поливать вас грязью.

2 . Не радуется вашим победам

Завистливые люди не способны искренне радоваться вашим достижениям. Они всегда спишут ваш успех на удачу или другие случайные факторы.

3. Радуется от вашей неудачи

Ваша ошибка легко сможет выявить количество завистников в вашем окружении. Люди, которые радуются вашей неудаче, точно вам завидуют. Ведь им хочется, чтобы вы держались с ними на одном уровне.

4. Сплетничает за вашей спиной

Сплетники трусливо предпочитают тратить время на то, чтобы вступить с вами в невидимые дебаты, на которых они обсуждают ваш стиль и поведение, но в жизни они никогда не осмеливаются вам выдать свою критику. Чтобы узнать сплетника, достаточно посмотреть обсуждает ли он других людей при вас.

5. Выставляет свои достижения напоказ

Хвастунишки отчаянно стараются показать всем, что они чего-то стоят в этой жизни. Таким способом они пытаются затмить успех других людей. Но те, кто работает напоказ никогда не работает по-настоящему, так что остерегайтесь красивой обертки!

Эти 5 признаков выдадут настоящего завистника в вашем окружении. Держитесь от них подальше, ведь завистливое, токсичное общество очень заразительно, а лечиться от него можно долго. Будьте счастливы, занимайтесь любимыми делами и не завидуйте!

Комментарии (1)
Copy
Наверх