Эстонские организаторы опровергли заявление Светланы Лободы: это очевидная ложь! (2)

Limon.ee
Copy
Светлана Лобода
Светлана Лобода Фото: Nina Zotina/Sputnik

25 апреля Светлана Лобода и менеджмент певицы выступили с заявлением, что эстонская компания и ее собственник Теймураз Топчиашвили не заплатили артистке за концерты в Риге и Таллинне. Но фирма Euroshow group с данными претензиями не согласна и дает свой подробный комментарий случившемуся. 

«Распространяемая информация о «некомпетентности» и мошенничестве компании Euroshow group и Теймураза Топчиашвили является ложной и не соответствует действительности. Между финансовым партнером Euroshow Group и представителями Светланы Лободы существует документальная договоренность о способе оплаты всего тура. Согласно ему, продюсерский центр Светланы Лободы получает гарантированную сумму постфактум.

В связи с существенным удорожанием выполнения технического райдера и невозможностью организаторов в данный момент покрыть эту сумму, с администрацией артиста была заключена договоренность о переносе концертов в Вильнюсе и Клайпеде на ближайшие даты, о чем был уведомлен билетный оператор и концертный зал. Но позже дирекция артиста в одностороннем порядке отменила свое предыдущее решение и выступила с заявлением о невозможности проведения концертов в рамках этого тура в другие даты. 

Также администрация артиста потребовала выплаты определенной суммы наличными, что является невозможным, так как все сделки компания Euroshow Group проводит только официально на основании договоров. После односторонней отмены договоренности о переносе концертов на другие даты было достигнуто соглашение об оплате готового технического райдера после выплат от билетного оператора, но концертный зал потребовал выплатить наличными «гарантийную сумму за сидячий партер», что произойти не могло по указанным выше причинам.

В следствии чего зал был закрыт и технический персонал не допущен к работе. По поводу «наш организатор по приезде в Латвию взял и исчез со всеми деньгами»: это является очевидной ложью! В течение тура Светланы Лободы представители компании и Теймураз Топчиашвили лично присутствовали на площадках, все текущие расходы артиста были оплачены. Ни о каком варианте "неуважения по отношению к артисту или зрителям" речи идти не может. Специалисты, работающие в компании Euroshow Group, обладают многолетним опытом организации мероприятий в Европе. Проведено более 500 концертов различного уровня сложности. В течение всего периода деятельности организаторы сталкивались с различными трудностями, но всегда находили решение, которое положительно сказывалось на благодарных зрителях. Несмотря на сложившуюся ситуацию, компания Euroshow Group пыталась и пытается решить всё максимально мирным путем, который удовлетворит все стороны. Возврат денег за билеты на несостоявшиеся концерты в Литве будет произведен в соответствии с правилами билетного оператора», - говорится в сообщении компании Euroshow group.

Комментарии (2)
Copy
Наверх