От Алексея Гуськова скрывали смерть отца

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Гуськов
Алексей Гуськов Фото: SCANPIX

Алексей Гуськов родился в Польше, а позже вся его семья переехала на Украину. Для мальчика отец, военный летчик, был загадочной персоной. Появлялся он редко, но всегда с подарками.

Его приезд для домочадцев всегда был большим событием и радостью. Но однажды он не приехал, как обещал, а родственники ходили мрачные. От семилетнего Лёши Гуськова скрывали, что папы больше нет. Случайно мальчик нашел траурную телеграмму, где было написано, что его отец «трагически погиб при исполнении служебных обязанностей», пишет «Собеседник».

«Помню, как у меня навернулись слезы на глаза, когда я прочел телеграмму, – говорит Алексей Гуськов. – И буквы будто заплясали… Надо отдать должное моей маме. Она всегда старалась сделать так, чтобы я не замечал отсутствия отца. Мы весело отмечали праздники, я активно занимался спортом. В общем, несмотря ни на что, детство было полным. Но горечь от этой потери со мной всегда».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх