Почему я больше никогда не поставлю стиральную машину на кухне (2)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стиральная машина
Стиральная машина Фото: Андрес Раудъялг

Вот уже как полтора года назад у нас с мужем появилось свое жилье - частный дом в 60 квадратных метров. Меня устраивает все, кроме планировки дома - ванная комната у нас всего лишь 2,1 x 1,1 м, то есть очень маленькая... Туалет находится там же. В общем, думаю, вы представили эту "спичечную коробку". Но вот зато кухня у нас большая и поэтому у предыдущей владелицы дома стиральная машина располагалась на кухне и мы последовали ее примеру и поставили стиральную машину туда же. До этого я даже представить не могла, сколько хлопот и негатива мне принесет стиральная машина на кухне…

Кстати, сразу скажу, что стоит она у меня правильно - все нормы соблюдены. Отступы все необходимые присутствуют, но она все равно пляшет у меня, еще как! Однажды, приготовив еду, и оставив ее остывать на плите (именно плита, стоит впритык к корпусу) все мое творение полетело на пол, уничтожив ковер и обои… Разочарованию не было предела, пишет Zen.Yandex.ru.

Постоянно при отжиме вся кухня ходит ходуном. В итоге любая стирка для меня кажется адом. Как я уже сказала, дом у нас частный, и поэтому на кухне пол деревянный, а сверху линолеум, а вот в ванной керамическая плитка. Это я к чему - просто при отжиме, машинка вырывает сливной шланг из слива (из тройника трубы, он у нас внешний) и поэтому кухню постоянно от этого заливает, что не есть хорошо для дерева… Это еще один важный повод не ставить стиральную машинку на кухне - кто-то может сказать, что можно сделать всё по уму. То есть сделать пол из керамической плитки и так далее, но на это всё нужны деньги, и не малые…

Теперь я очень жду, когда у нас дело дойдет до ремонта ванной комнаты, ведь именно туда я планирую переставить стиральную машину… И да - это вполне возможно, даже несмотря на крошечную комнату. Главное правильно рассчитать свои размеры, но просто мне придется отказаться от ванной и согласиться на душевую кабину. Для кого-то это табу, ведь ванна считается удобнее душевой - согласна в чем-то, но в любом случае, мы же люди, как тараканы - ко всему привыкаем.

Поэтому, по возможности, устанавливайте стиральную машину все же в ванной комнате, ведь кухня должна быть кухней, а не прачечной.

Комментарии (2)
Copy
Наверх