В Эстонии отметили «Слоноуин» - День слонов

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Aleksander Semjonov

На этой неделе отмечался Всемирный день слонов, известный также , как «Слоноуин». Это международная экологическая акция, которая посвящена самым крупным сухопутным млекопитающим на планете, а ее цель – привлечь внимание мировой общественности к проблеме уменьшения популяции этих животных, передает "МК-Эстония" со ссылкой на «Новости Эстонии».
 

На сегодняшний день в зоопарке Таллинна обитают трое африканских представителей семейства слоновых – самец Карл и две самки: Драй и Фейн. Самки живут отдельно от самца и, по словам работников зоопарка, прекрасно между собой ладят. Отличить Драй и Фейн друг от друга можно по форме бивней: у Фейн они короткие, а у Драй – длинные.

Обеим слонихам сейчас по 29 лет, а в среднем слоны живут порядка 60 лет. По словам специалистов, изучать слонов можно бесконечно, поскольку эти удивительные животные полны тайн.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх