LiveJournal удалось отбить атаку хакеров

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: livejournal.ru

Технической службе блогохостинга LiveJournal удалось справиться с DDoS-атакой и возобновить работу сервиса. Об этом сообщил в микроблоге руководитель LiveJournal Russia Илья Дронов, пишет Лента.Ру.
 

"Переключили затык в канале!!! ЖЖ теперь работает и из России", - написал Дронов.

4 декабря популярнейший российский блогохостинг LiveJournal и ряд общественно-политических СМИ в интернете подвергся атакам хакеров. Перестали работать страницы "Эха Москвы", Slon.ru, "Большого города", The New Times, а также "Карта нарушений" и сайт ассоциации наблюдателей "Голос".

Тем не менее, редакциям СМИ, которые подверглись атакам, удалось частично возобновить их работу на других хостингах. Так, наблюдатели из "Голоса" продолжили публиковать данные о нарушениях на выборах посредством Google Docs. Там же появилась новостная лента "Эха Москвы". Редакция Slon.ru завела специальный лайв-блог на сайте телеканала "Дождь".
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх