В Мозамбике перестали есть бананы

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бананы. Снимок иллюстративный.
Бананы. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Продажи бананов в Мапуто и других городах Мозамбика в конце этой недели практически сошли на нет. Причиной является утка, распространенная через интернет.
 

Множество людей получили текстовые сообщения, предупреждающие об опасности употребления бананов в пищу в ближайшие три недели. Согласно слухам, бананы из ЮАР и из некоторых частей самого Мозамбика заражены ужасной бактерией necrotising fasciitis, пожирающей кожу, жир и мышечную ткань, передает MIGnews.

Паника настолько велика, что люди забыли о том, что Мозамбик не импортирует бананы – ни из ЮАР, ни из какой-либо другой страны.

Министерство сельского хозяйства было вынуждено провести специальное расследование и официально опровергнуть слухи. С аналогичным заявлением было вынуждено выступить министерство сельского хозяйства ЮАР.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх