Берегите достоинство смолоду! Эксперты назвали напиток, убивающий потенцию у мужчин (2)

Limon.ee
Copy
Мужчина. Иллюстративное фото.
Мужчина. Иллюстративное фото. Фото: Craig Robinson/PantherMedia / Craig Robinson/Scanpix

Чтобы сохранить свою мужскую силу, представителям сильного пола необходимо уже сейчас задуматься: стоит ли рисковать здоровьем, выпив лишний стаканчик...

Учёные из Кембриджа пришли к выводу, что некоторые напитки могут оказать негативное влияние на мужскую потенцию. В число нежелательных напитков попал растворимый кофе.

Оказывается регулярное употребление этого напитка в большом количестве, медленно, но верно, снижает мужскую потенцию. В добавок к этому, у мужчин происходит увеличение груди и живота, пишет Volkovysk.by.

Это происходит в связи с тем, что в растворимом кофе содержаться фитогормоны. Эти гормоны имеют общие свойства с женским гормоном - эстрагоном. Именно такая схожесть и приводит к такому печальному результату.

Учёные утверждают, что если мужчина не может существовать без этого напитка, то несколько чашечек в день себе позволить можно. Главное соблюдать меру употребления кофе: 4-5 чашек в день.

А вот употребление заварного кофе, наоборот способно повысить мужскую силу. Но и здесь следует помнить о дозировке: не более 2-х чашек в день.

Комментарии (2)
Copy
Наверх