Знаки Зодиака, которые обладают «разрушительным потенциалом»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: AFP/SCANPIX

Астрологами замечено, что положение звезд и планеты-покровители наделяют людей определенными чертами – как позитивными, так и негативными.

Конечно, нельзя обвинять в плохих поступках некоторых личностей исключительно небесные тела – человек сам отвечает за свое поведение. Как только он перестает контролировать себя и поддается своей «темной стороне», сразу же обнаруживаются пороки, типичные для представителей того или иного зодиакального знака, пишет Belnovosti.by.

На оby.сновании многолетних наблюдений был составлен своеобразный «рейтинг» самых опасных знаков – тех, от которых стоит ожидать неприятностей в первую очередь.

Первое место в «рейтинге» занимают Скорпионы.

Над ними властвует Плутон, стихия – Вода. Плутон ассоциируется со смертью, потусторонним миром, хаосом и деструкцией, водная стихия – с непредсказуемостью, резкими колебаниями от спокойствия до шторма.

В обычном состоянии Скорпионы – многогранные уравновешенные личности. Но любые попытки оскорбить чувство собственного достоинства или нарушить планы Скорпионов закончатся плачевно для обидчиков: вы сможете сполна почувствовать всю изощренность их мести. Взывать к жалости или прощению бесполезно: попытки манипуляций Скорпионы подавляют на корню.

На второй позиции – Овны.

Планета – Марс, стихия – Огонь. Овны – самые непримиримые, поскольку планета Марс носит имя бога войны. Они ярко выражают свои чувства, горды и вспыльчивы, умеют настоять на своем.

В случае нарушения их границ кем-то наказание следует незамедлительно: в их случае месть – явно не то блюдо, которое подается холодным. Некоторым Овны кажутся более опасными, чем Скорпионы, из-за открытого проявления враждебности, но вторые – более хитрые, и их реальные намерения сложно предугадать.

И замыкают тройку Козероги.

Их планета-попечитель – Сатурн, стихия – Земля. Это способствует холодному и обособленному поведению, «приземленным» интересам и расчетливости.

Они практически никому не доверяют, что вызывает сложности в налаживании дружеских и любовных контактов.

В связи с высоким эмоциональным самоконтролем открытые конфликты с Козерогами довольно редки.

Однако, получив власть, представители данного знака с большой вероятностью проявят диктаторские замашки, контролируя каждый шаг своих подчиненных. А чрезмерное стремление к приумножению богатства – частая причина скупости Козерогов.

Как же взаимодействовать с этими знаками?

•  Вести себя вежливо и уважительно, без предвзятости – как с любыми другими людьми.

•  Проявлять осторожность – не «изливать душу» и не доверять сотрудничеству в важных делах, если уже были замечены типичные негативные модели поведения.

•  Уметь постоять за себя в случае конфликта – даже люди самых «взрывоопасных» знаков не всемогущи, и им можно дать отпор.

Что делать, если в характеристиках узнали себя?

Нужно лишь контролировать себя и менять привычный сценарий. Только тщательная работа над собой покажет, кто сильнее – человеческая воля или воздействие знака Зодиака.

Комментарии
Copy
Наверх