Видео: голые феминистки провели акцию против Евро-2012

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Сегодня утром Активистки FEMEN провели акцию возле киевского НСК "Олимпийский". У западного входа собралось множество украинских и иностранных журналистов, которые прибыли в Украину на церемонию жеребьевки "Евро-2012". Об этом сообщает корреспондент Gazeta.ua.

Пятеро девушек из FEMEN обнажились выше пояса. Были одеты в гетры, а до нижнего белья были привязаны маленькие футбольные мячики, до колен были прикреплены сетки, которые символизировали футбольные ворота. Девушки легли на землю и скандировали: "Евро-2012 - без проституции", "УЕФА атакует наши ворота". Четырех девушек забрала милиция. Милицейскую машину окружили журналисты с камерами и фотоаппаратами. Один из журналистов даже провел словесную перепалку с сотрудником милиции.

Иностранные журналисты поинтересовались целью их акции.

"Мы выступаем против проституции в Украине во время проведения футбольного чемпионата. Во время турнира в Украину приедет множество болельщиков. И мы выступаем против того, чтобы украинки становились товаром", - сказала одна из активисток.

"Это наш посыл к организаторам турнира. Конечно мы не можем отменить турнир, но благодаря прессе болельщики будут знать, что в Украине голые, босые, но женщины, которые не продаются. Которых нельзя просто так трахать", - добавила она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх