Эксперты рассказали, чем рискуют пассажиры из-за бортпроводников

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет British Airways. Иллюстративное фото.
Самолет British Airways. Иллюстративное фото. Фото: SWNS.com/Scanpix

В большинстве случаев безопасность авиапассажиров ставится под угрозу из-за недостаточной квалификации бортпроводников. Об этом сообщает Life.ru со ссылкой на британский таблоид The Sun.

Согласно приведенным данным, собранным CHIRP — британской программой анонимной и конфиденциальной отчетности, основная проблема кроется в плохом обучении сотрудников авиалайнеров. Некоторые из них не знают, как правильно пользоваться кислородной маской, другие неправильно закрывают двери самолета.

При этом издание привело несколько примеров, иллюстрирующих эту проблему. В первом случае пассажиру, который плохо себя почувствовал на борту, надели кислородную маску, однако кислород из нее не поступал, что могло повлечь за собой серьезные последствия. В другом случае стюардесса не закрыла дверь авиалайнера перед взлетом.

Также среди инцидентов отмечаются использование смартфонов бортпроводниками во время посадки, халатность и недостаточный контроль за выполнением требований пристегнуть ремни и не блокировать аварийные выходы.

Комментарии
Copy
Наверх