Высший пилотаж: «Миссис Таллинн» Ирэн Чуприяновская открыла показ Беатриче на Таллиннской неделе моды

Лиана Турпакова
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Второй день Таллиннской недели моды прошел в Культурном котле и запомнился потрясающим по задумке и стилистике показом Беатриче. 

Свои творения также продемонстрировали Эве Хансон, Марилин Сиккал, бренды Virtuoza by Liisi Tui, Tallinn Design House, Эве Хансон, Alexanderling.

Коллекция Беатриче B by Beatrice имеет очень интересную концепцию. Глядя на разукрашенные лица моделей - губная помада выходит за контур губ, тени кажутся поплывшими от дождя или слез, ты думаешь, что это ужасные куклы из кошмарных снов воскресли и вышли на подуим. Но нет. Это демонстрация укусов пчел. Отсюда и сетчатые вуали на прическах и лицах моделей. Беатриче озабочена постоянно растущим исчезновением популяции пчел на планете, и эта проблема уже сегодняшнего дня. Понятно, что при нарушении одного звена экосистемы меняется вся цепочка, что может привести к непредсказуемым последствиям. Другая тема, отраженная в коллекции - чума. Не пандемия, охватившая когда-то Средневековую Европу, а бич нашего сегодня. Эгоизм Беатриче приравнивает к страшной болезни, которая держит современное общество в тисках и правит свой чумовой бал.

Наряды, которые дизайнер представила на подиуме, поражают своей женственностью, актуальностью - все совремнные тренды присутствуют, изяществом исполнения и равнодушными не оставляют. Участие в показе приняла "Миссис Таллинн", международный визажист YSL Ирэн Чуприяновская.

Комментарии
Copy
Наверх