Netflix готовит байопик о Мэрилин Монро с брюнеткой в главной роли

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Personalities / ©2000 Credit:Topham Picturepoint

Стриминговый сервис Netflix запускает в производство байопик "Блондинка" (Blonde), по мотивам одноименного романа американской писательницы Джойс Кэрол Оутс.

Проект посвящен жизни голливудской актрисы и секс-символа 50-х – Мэрилин Монро, пишет Collider.

Marilyn Monroe 1946.
Marilyn Monroe 1946. Фото: Joseph Jasgur / Scanpix

Главная роль досталась кубино-испанской актрисе Ане де Армас, известной по роли Джой в фильме "Бегущий по лезвию 2049". Однако, внешне она совершенно не похожа на блондинку Мэрилин.

Фото: Dario Raimondi / ZUMAPRESS.com

На роль голливудской красотки также претендовали рыжеволосая Джессика Честейн и британка Наоми Уоттс. Стоит отметить, что поклонники негативно отнеслись к такому выбору актрисы на главную роль.

Режиссером картины выступил Эндрю Доминик ("Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса", "Еще раз с чувством"), который также адаптировал сценарий к "Блондинке". Пока что дата релиза не разглашается.

Фото: Personalities / ©1999 Credit:Topham Picturepoint/Scanpix

Предстоящая лента расскажет о становлении Нормы Джин Бейкер (настоящее имя Мэрилин) в истинную голливудскую звезду. Сюжет затронет непростые периоды жизни актрисы: наркотики, психические расстройства, зависимость от лекарств и испытание славой.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх