Джоди Фостер призналась, что Энтони Хопкинс пугал ее на съемках «Молчания ягнят»

Kinozal.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Rights Managed / Ronald Grant Archive / Mary Evan

К

ультовый триллер 90-х «Молчание ягнят» пугает уже не одно поколение телезрителей. А недавно Джоди Фостер, исполнительница роли Кларисы Старлинг, призналась, что общение с Энтони Хопкинсом приводило в ужас и ее саму.

Съемки в фильме доставляли молодой актрисе небывалый дискомфорт, а знаменитые сцены допросов Ганнибала Лектера повергали Фостер в шок.

Фото: Rights Managed / ORION PICTURES CORPORATION / Ron

В окончательной версии монтажа зрители видят, что агент ФБР и маньяк сидят друг на против друга, на самом же деле из-за сложных декораций один из актеров был далеко на заднем плане, и его партнер мог слышать только голос.

Фото: Rights Managed / Ronald Grant Archive / Mary Evan

«Если вы пересмотрите фильм, то увидите, что актеры смотрят строго в объектив, а не на своего партнера за кадром. Когда я снималась в тех сценах с доктором Лектером, я не видела его лица, а только слышала его пугающий голос», — говорит актриса.

Фото: Rights Managed / ORION PICTURES / Ronald Grant Ar

По ее словам, невозможность увидеть перед собой коллегу сделала весь опыт съемок довольно неприятным.

В последний день съемок Джоди Фостер призналась Хопкинсу, что по-настоящему боялась его. Поразительно, но актер ответил, что чувствовал то же самое. Впрочем, нервное напряжение окупилось с лихвой — «Молчание ягнят» принесло актерам по «Оскару».

Кроме того, психологический триллер был отмечен в номинациях «Лучший фильм», «Лучший режиссер» и «Лучший адаптированный сценарий».

Комментарии
Copy
Наверх