Эти продукты необходимо добавить в свой рацион: источники белка в пост

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Продукты. Иллюстративное фото.
Продукты. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Если организм не будет получать белок в достаточном количестве – это большой риск для нашего здоровья. Во время поста, когда отказываемся от мяса, рыбы и молочный продуктов, важно найти альтернативный источник, чтобы потом не было последствий, пишет Ivona.

Бобовые

Бобовые содержат мало жира, легко усваиваются и в них много белка. Например, нут содержит 19 грамм белка, чечевица на четверть состоит из него.

Семечки

Семечками не стоит сильно увлекаться, они достаточно калорийные. Но в тоже время они богаты белком. 

Орехи

Орехи спокойно могут есть те, у кого диабет. Больше всего белка содержит миндаль и фисташки, также в рацион можно добавить грецкий орех.

Крупы

В крупах не так много белка, но их хорошо использовать, чтобы разнообразить свой рацион. Стоит выделить булгур, гречку, киноа и кускуса. 

Фрукты и овощи

Во время поста стоит выбирать овощи зеленого цвета, в них содержится больше белка. Например, можно отдать предпочтение зеленому горошку, брокколи, шпинату, спарже. Из фруктов не стоит отказываться от авокадо, граната и бананов.

Стоит обратить внимание! Чтобы после поста не было проблем с желудочно-кишечным трактом, то стоит постепенно вводить в свой рацион привычные продукты.

Комментарии
Copy
Наверх