Не упустите свой шанс! В Швеции ищут человека, который будет бездельничать и получать за это зарплату (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отдых. Иллюстративное фото.
Отдых. Иллюстративное фото. Фото: Caro / Andree Kaiser / Caro / Andree Kaiser

Это претендент на самый бессмысленный эксперимент в истории, пишет Mport.ua.

В Швеции ищут человека, который всю жизнь не будет делать ничего и получать за это зарплату, а потом еще и пенсию. Этот доброволец, если захочет, может даже устроиться на реальную работу, но он все равно будет получать положенную зарплату бездельница. 

В 2017 году власти города Гетеборг провели конкурс на лучший дизайн железнодорожной станции. Выиграли два местных жителя — Саймон Голдин и Якоб Сеннеби — которые получили за это 7 миллионов шведских крон (примерно 750 тысяч долларов). Свои деньги они решили потратить на социальный эксперимент. Они хотят выяснить, что будет с человеком, которого назначили профессиональным тунеядцем на всю жизнь. 

От тунеядца требуется выполнение только одного условия. Каждый рабочий день он будет должен приходить с утра на ж/д-станцию и бить по часам. Это включит огоньки вокруг них и даст всем понять, что тунеядец вышел на свою работу. Далее от него ничего не требуется до самого вечера, когда он должен будет снова прийти к тем же часам и ударить их вновь — чтобы огоньки выключились, и он возвестил о конце рабочего дня. Все остальное время счастливчик будет отдыхать. 

Получать за это он будет 2300 долларов в месяц. Предусмотрены даже льготы и отпуск.

Организаторы эксперимента говорят, что смысл эксперимента в том, что в нем нет смысла. Хорошо людям живется, однако.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх