Таллиннец Вадим Гук будет защищать титул чемпиона на Тартуском открытом чемпионате по покеру

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вадим Гук.
Вадим Гук. Фото: Olympic Online

На стартующем в субботу в Тарту открытом чемпионате по покеру прошлогоднему победителю турнира Вадиму Гуку предстоит защищать титул чемпиона, на который претендует около 100 соперников.

Впервые организованный покер-комнатой Olympic-Online в декабре прошлого года Открытый чемпионат Тарту по покеру стал крупнейшим соревнованием по турнирному покеру во всей Южной Эстонии за всю историю. Своего рода историческую победу на чемпионате, прошедшем на юге страны, одержал представитель северной части Эстонии – таллиннский игрок Вадим Гук, который и в этом году намерен составить серьезную конкуренцию претендентам на звание чемпиона.

Выигравший в прошлом году первый чемпионский титул турнира и приз в размере 32 тысяч эстонских крон опытный таллиннский игрок Вадим Гук считает свои шансы подтвердить превосходство в этом году высокими. «Я люблю live-турниры и у меня есть опыт игры на многих из них не только в Эстонии, но в соседних странах, так что соперников на Открытом чемпионате Тарту я не боюсь, - сказал Вадим Гук. – Тартуские игроки прежде всего сильны в онлайн-играх, здесь же речь пойдет о живом турнире, так что мы еще посмотрим, как пойдут у них дела в реальной игре за столом».

По словам организатора турнира, руководителя интернет-казино и покерной комнаты Olympic-Online Прийта Паюмаа, в отличие от России, где игра в покер широко распространена, русских игроков в Эстонии насчитывается не так уж и много. «Но это не значит, что в Эстонии мало хороших русскоговорящих игроков – Вадим Гук и Александр Куперман, например, очень известные имена в покерном мире Эстонии. В верхушке рейтинга Olympic Poker Club также значится сразу несколько русских имен», - отметил Паюмаа.

Открытый чемпионат Тарту по покеру начнется в субботу, в полден в тартуском клубе Trehv. Плата за участие в турнире составит 110 евро, максимально допустимое количество участников – 100 человек. Призовой фонд турнира составит около 10 тысяч евро, из которых победителю турнира достанется три тысячи евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх