Эстонские эксперты рассказывают, как выбирать цветы на 8 марта

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Илона Калдре.
Илона Калдре. Фото: личный архив

Спешите с утра за праздничным букетом? Найдите две минуты, чтобы прочитать, кому и какие цветы подходят! 

Астролог Ольга Потемкина говорит, что цвет и цветы - во многом понятие, относящееся к культуре и народным традициям: «Есть цвета «заряжающие» - красный, оранжевый, черный, а есть «успокаивающие» - желтый, голубой, белый. Цветы также оказывают влияние на человека: например, роза связана с физическим телом, ее аромат, розовое масло очень полезны для всевозможных процедур. Поэтому роза - излюбленный цветок в праздничных букетах. Пряные с сильным запахом цветы взаимодействуют с эмоциями: мята умиротворяет, успокаивает, лилия - возбуждает».

Экстрасенс Илона Калдре уверена, что желтый цвет – самый позитивный, повышающий настроение, а не цвет измен или разлуки. Мимоза не случайно желтая. Хотите порадовать женщину – желтый букет ей в руки! И женщину-коллегу, и женщину-друга. Этот цвет ни на что не намекает.

Если мужчина хочет произвести впечатление на ту, которой дарит букет, или питает к ней сексуальные чувства, то лучше розы, по мнению Потемкиной, цветка не найти. «Чем сильнее страсть, тем более яркий цвет надо выбирать: красный, бордовый, даже кровавый». Если мужчина просто хочет доставить радость или сделать комплимент, то подойдут нарциссы и тюльпаны.

Гвоздика, считает Потемкина, символизирует постоянство, преданность и верность. «Если вы хотите вложить в свой букет именно это послание, то гвоздики передадут его полностью, особенно розовые. В герберах всегда есть вопрос или некий скрытый смысл, ожидание. Если вы еще не определились в отношении девушки, которой готовите букет, подарите ей герберы», - предлагает астролог. О начале отношений намекнет букет нарциссов, а если вы сгораете от страсти, то вам нужен букет из алых роз. Илона Калдре уверена, что белые розы сигналят об искренней любви и чистых намерениях.

Тюльпаны и розы на 8 марта дарятся чаще всего. И тут не прогадаешь. Не бойтесь дарить хризантемы, они символ нежности и заботы.

Как говорит Цветочная Фея Татьяна Тридворнова, «все цветы правильные. Главная ошибка – не дарить цветов. Дарите женщинам цветы!»

И помните: как бы долго вы ни выбирали букет, рассказ о том, как вы его выбирали, должен быть дольше. Да, и ваш букет должен идеально помещаться в квадратный снимок!

Комментарии
Copy
Наверх