«Когда всё будет кончено, я сам себя убью»: солист The Prodigy предсказал свою смерть

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sputnik/Scanpix

Вокалист The Prodigy четыре года назад заявил в интервью, что хотел бы закончить жизнь самоубийством. По его словам, это была бы абсолютно позитивная вещь, если бы он стал беспомощной обузой для близких. Но, судя по рассказам соседей, в свои последние дни жизни Кит Флинт вел себя более чем активно и жизнерадостно.

Фанты по всему миру скорбят по вокалисту британской электронной группы Prodigy Киту Флинту, о смерти которого стало известно 4 марта. Полиция не нашла в смерти музыканта ничего подозрительного, а официальный аккаунт группы сообщил, что 49-летний Флинт покончил жизнь самоубийством. 

Тело мужчины обнаружили в его доме в пригороде британского города Данмоу, графство Эссекс. Жена музыканта — японский диджей Маюми Кай, выступающая под псевдонимом DJ Gedo Super Mega Bitch, в это время была на гастролях, пишет Daily Mail.

По словам соседей, за несколько дней до смерти музыкант выходил на пробежку с личным тренером, катался на лошади, гулял с собаками и был в хорошем расположении духа перед большим турне. Группа собиралась в мае 2019-го побывать с концертами в странах Южной и Северной Америки.

70-летний сосед Флинта по имени Рай видел музыканта на пробежке не более чем десять дней назад. Он бежал в хорошем темпе, и он выглядел действительно хорошо. Кит готовился к туру по Америке, поездки и выступления сильно изматывают физически, и он всегда занимался спортом, чтобы подготовиться к ним. Он казался жизнерадостным.

Фото: Pedro Fiuza / ZUMAPRESS.com

Другая соседка — Джейн Аддисон — рассказала, что музыкант был заядлым собачником, который любил играть со своими многочисленными питомцами.

Не знаю, сколько собак у него было, может, восемь, он гулял с ними по двору, а когда хотел позвать всех к себе, кричал: «Eggs and bacon» («Яичница с беконом»). Ещё у него было множество канареек в вольере для птиц.

Местные жители рассказывают, что музыкант всегда был мил и приветлив и, несмотря на свой пирсинг и татуировки, производил только самое положительное впечатление. Кит Флинт купил дом в пригороде Данмоу больше двадцати лет назад и за много лет показал себя порядочным соседом. Увидев на улице машины скорой помощи и полиции и узнав о самоубийстве, соседи были шокированы.

Но в 2015 году в интервью британскому журналу FHM Флинт рассказывал, что его посещали мысли о самоубийстве, и даже назвал условия, при которых он хотел бы покончить с собой.

«Я ничего не оставляю на потом. Я все делаю здесь и сейчас. У меня всегда была такая мысль, что когда для меня все будет кончено, я сам себя убью. Как только я начну срать в свою постель, в следующий же момент вы увидите, как я на своём мотоцикле врезаюсь в автобус», - эмоционально говорил Кит.

Дом, где нашли тело Кита Флинта.
Дом, где нашли тело Кита Флинта. Фото: Stefan Rousseau / PA Wire/PA Images

Стоит отметить, что полиция пока не назвала точную причину смерти музыканта. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх