«Цвет заражения синий»: скандальную рекламу с Филиппом Киркоровым признали незаконной (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр из рекламы

К такому выводу пришли специалисты российской Федеральной антимонопольной службы.

Сотрудники Федеральной антимонопольной службы заявили о том, что в рекламных видеороликах спрея «Гексорал» от компании Johnson&Johnson, в которой снялся певец Филипп Киркоров, были обнаружены нарушения закона о рекламе. Так, специалисты назвали нарушением слоган «Хотел, чтобы все болели, но оказался «Гексорал» сильнее», сообщает TopNews.

«Подобное заверение потребителей в эффективности препарата и гарантия его положительного действия в лечении нарушают требования закона», - заявили в ведомстве.

Также в ролике можно услышать утверждение: «Болезнетушитель №1», хотя сноска, говорящая о том, что речь идет о первом номере в линейке «Гексорала» по продажам, занимает всего 2% площади кадра, не позволяя покупателям воспринять содержащуюся в ней информацию.

Напомним, что рекламу спрея от простудных заболеваний «Гексорал» можно увидеть в телеэфире. Главным героем клипа стал Киркоров в образе «Cнежной Королевы».

Комментарии (1)
Copy
Наверх