Эстас Тонне в Таллинне: к нам едет всемирно известный гитарист

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Промо

Гитарист с мировым именем Эстас Тонне порадует эстонских любителей музыки концертной программой «Intergration». Концерт состоится 12 марта в 19.00 на сцене «Котла Культуры» в Таллинне.

Эстас Тонне – музыкант, обладающий яркой и мощной выразительной силой, обрушивающий все законы шоу-бизнеса, музыкант для которого Музыка является не целью, а средством, освобождающим человеческие возможности к познанию как самих себя, так и окружающей реальности.

Эстас играет на 6-струнной акустической гитаре, используя выдающуюся технику игры, которая объединяет в себе соло, ритм, непрерывную базовую линию, а также усиление мощного раскатистого звука. Он играет на гитаре, как будто это оркестр в одном инструменте. Его музыка взрывается страстью и жизнью, цыганскими, классическими, латиноамериканскими и рок мотивами, что создает гармонический ряд постоянно меняющихся мелодий и эмоций. Иногда его музыка радует и веселит, иногда – печалит и создает меланхолическое настроение. Но всегда его музыка вдохновляет, привносит магию, опьяняет и гипнотизирует.

За последние годы гитарист Эстас Тонне сформировал мощное фанатское течение, давая концерты и выступая на джазовых фестивалях, с 2003 года он продал более 50 000 компакт-дисков. Путешествуя по несчетному количеству стран и континентов, Эстас Тонне часто находил себя в проявлениях той или иной культуры, но никогда не отождествлял себя ни с одной из них, предпочитая свободу и культурное разнообразие мира. Таким образом, его музыка является отражением самых разных художественных приёмов.

Классическая структура, техника фламенко, цыганские корни, особенности латиноамериканской традиции, электроника, почти незаметно перетекающие из одного в другое, преподносят настоящие сюрпризы в каждом выступлении. Все это эмоциональное великолепие, проникая через наше восприятие, может оказаться не только сильным эстетическим переживанием, но и мощным пробуждающим началом к иному пониманию мира и собственной личности.

Фото: Промо

Эстас посещает Таллинн не первый раз. Это будет его уже четвертый концерт. Длительность выступлений Эстаса Тонне также не укладывается в заранее определённые рамки - музыкальные путешествия с ним всегда длятся больше полутора часов, а самым продолжительным выступлением был пятичасовой концерт-медитация на фестивале «Gara Vasara» в Латвии.

Подробную информацию о концерте и билетах ищите ЗДЕСЬ!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх