Зачем нужно хранить банковские карты в пакетиках

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Банковские карты. Иллюстративный снимок.
Банковские карты. Иллюстративный снимок. Фото: AP / Scanpix

Число владельцев пластиковых карт увеличивается с каждым днем. Банковскими картами теперь возможно рассчитаться не только в магазинах, но и в общественном транспорте. Поэтому, нельзя не заметить, что многие владельцы банковских карт хранят их в пакетиках. Зачем они это делают? Пишет Zen.Yandex.ru.

Владельцы банковских карт хранят свои карты в пакетиках не случайно. Совет хранить банковские карты в пакетике можно часто встретить в Интернете. Неизвестные авторы идеи аргументируют свои доводы следующим:

  • банковская карта дольше сохранит свой внешний вид;
  • обеспечится защита магнитной полосы от истирания;
  • карта получит защиту от воровства денежных средств с помощью мобильных терминалов бесконтактной оплаты.

Однако, «полезность» совета хранить банковскую карту в пакетике легко проверить, совершая покупки в магазине. С помощью карты в пакетике можно оплатить покупки бесконтактным способом с таким же успехом, как и без пакетика. Единственным надежным средством защиты в данном случае будет специальный металлический чехол для карт. 

Надежный металлический чехол также поможет не беспокоиться о сохранности внешнего вида банковской карты и надежно защитить магнитную полосу от истирания.

А как вы храните свои банковские карты? Используете ли чехлы, пакетики и т.п.? Расскажите в комментариях!

Комментарии
Copy
Наверх