Секс-эксперт: к сожалению, эстонцев никто не учил заниматься сексом (2)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс-эксперт Эпп Кярсин.
Секс-эксперт Эпп Кярсин. Фото: Konstantin Sednev

Специалист по сексу и удовольствиям Эпп Кярсин решила поговорить с нашими читателями о сексе, сексуальном здоровье и других важных нюансах интимной близости, чтобы она была максимально приятной, качественной и безопасной, пишет Elu24

Обучившая сексу более 13 тысяч человек Эпп Кярсин со всей душой отдается тренингам на тему сексуальности и интимных отношений. Еще она точно знает, как старикам сделать в постели всё качественно и безопасно. 

Но в этот раз разговор пойдет о трех наиболее важных темах: СЕКС, ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ И ВИЧ. 

СЕКС

Почему люди не хотят или стесняются говорить на тему секса? 

Считаю, что это связано с глубоким внутренним смущением и страхом перед неизвестностью. Это табу. О сексе нам не рассказывали и сотни тысяч людей выросли без какой-либо подготовки на тему сексуальности. Сексуальность - это так же естественное, как дышать или есть, мы не можем эту часть своей жизни взять и выключить. 

Почему секс - это табу? 

Общество не привыкло, что на такую деликатную тему стоит говорить. Люди, которые активно выступают против секса, сами с демонами в голове. У многих нет хорошего опыта в интимной близости, поэтому они считают, что эта тема бессмысленна. 

Наоборот, это самый шикарный опыт в жизни, который можно ощутить, если освободимся от страхов. Об этом нужно говорить, ведь только так мир станет лучше и красивее. 

Что сказать людям, которые критикуют тех, кто не стыдится своей сексуальности?

Сурово, но правда в том, что у них нет ни малейшего понятие о том, насколько магической может быть сексуальность или интимные отношения между людьми. Они критикуют, потому что никогда в жизни не испытывали ничего подобного, внутри них огромное напряжение. Сексуально неудовлетворенные люди и есть самые большие нытики, они живут чужой жизнью. У них самих нет счастливой жизни и они не могут ее создать. 

Какой секс можно считать хорошим и качественным?

Хороший секс начинается с эмоциональной связи между мужчиной и женщиной. Мы смело говорим о том, что подходит, направляем и делимся ожиданиями. Никто не экстрасенс и между строк очень сложно что-то прочитать. Хороший секс - фундамент отношений. 

К сожалению, нас эстонцев не научили заниматься сексом и каждый делает так, как умеет. На самом деле есть любовное искусство с вековыми традициями. Если вы хотите испытать больше, то мы найдем дорогу в мир удовольствий. 

Как часто наши женщины испытывают оргазм при сексе? 

Я знаю, что две женщины из трех не испытывают оргазма. Об этом свидетельствуют данные исследования Durex в 2016 году. 

Кто в этом виноват? 

Никто не виноват, это скорее неизвестность. 

Если бы мужчины и женщины знали, как работает физиология нашего тела, было бы больше удовлетворенных и счастливых пар. 

Что еще стоит знать о хорошем сексе? 

Найдите время друг для друга, чтобы страсть не угасала и был шторм в отношениях. Отношениями нужно заниматься. Над ними нужно работать. Это самое красивое растение, которое цветет круглый год: оно нуждается в ласке и заботе, удобрении и воде. Ты создаешь именно такие отношения, которые хочешь, если любишь безусловно. 

Секс-эксперт Эпп Кярсин 
Секс-эксперт Эпп Кярсин Фото: Konstantin Sednev

ВИЧ

Сколько ВИЧ-инфицированных в Эстонии? 

Начиная с 1988 года ВИЧ диагностирован почти у 10 тысяч человек, а СПИД у 543 человек. В январе этого года ВИЧ диагностировали у 17 человек. 

По данным Всемирной организации здоровья, при худшем раскладе в нашей стране может быть на 40 процентов больше ВИЧ-инфицированных, чем в официальной статистике, ведь люди просто могут не знать о своей болезни. 

Мы по-прежнему на первом месте в Европе по числу количества больных ВИЧ. 

Читайте материал целиком на эстонском языке на портале Elu24.

Комментарии (2)
Copy
Наверх