Чем же привлекает к себе туристов эстонский остров Сааремаа?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KÜLLIKE ROOVÄLI / PM SCANPIX BALTICS

Прежде всего, своей неповторимой северной природой, а также культурно-архитектурным наследием проживающих на Сааремаа жителей.

Многие из нас отправляются в дальние путешествия, чтобы увидеть совершенно новые пейзажи. В дальних странах путешественники смогут увидеть и интересную архитектуру, и уникальные природные пейзажи. Однако, чтобы отдохнуть и насладится всем этим великолепием необязательно совершать поездку в далекую страну, порою удивительное бывает очень рядом. Взять хотя бы, к примеру, эстонский остров Сааремаа, берега которого омывает Балтийское море. Путешествие по этому острову предлагает совершить портал Яндекс.Дзен.

На рельеф и геологическую структуру острова Сааремаа самым непосредственным образом оказало воздействие последнее оледенение, которое накрыло остров несколько десятков тысяч лет назад. Ледник сначала прижал остров своей массой, а когда он отступил, то остров снова начал выпрямляться и прибавляет в своем росте ежегодно до 2 сантиметров. И этот процесс продолжается до сих пор! Кроме того, благодаря воздействию ледника и возникла относительно ровная поверхность самого острова Сааремаа. А подойдя на прогулочном катере с моря, вы увидите белоснежный срез берега, низ которого будет окутан бирюзовыми водами, а верх будет покрыт зеленым ковром из растений.

Обязательно надо посетить кратер Каали, который возник при падении самого настоящего метеорита, а затем был заполнен водою. Национальный парк Вильсанди сможет вас удивить количеством островов, камней, имеющих причудливую форму и отшлифованных морскими волнами, а также ветром. Именно здесь вы сможете уединиться в тишине с самим собой и побродить по каменистым берегам, подышать свежим, чистым морским воздухом. Это место, где вы не только отдохнете физически, но и духовно.

В культурном плане жители Сааремаа относятся к Скандинавии. Поэтому именно в скандинавском стиле здесь преимущественно представлена архитектура и ее памятники. Но стоит отметить, что они также не лишены некоторых самобытных черт этой местности. Все это вы сможете увидеть в столице острова городе Курессааре, при посещении населенных пунктов на близлежащих островах: деревне рыбаков Когува, в деревне на острове Абрука. Среди монументальных архитектурных памятников на острове, которые выполнены в различных стилях, вы сможете увидеть замок Маасилинна, замок Пайде, различные церковные здания. Обязательно посетите музей ветряных мельниц в поселении Англа.

Пейзажи Северной Европы как природные, так и архитектурные, всегда интересные и не оставят равнодушным ни одного человека. А воздух Балтийского моря, смешанный с эфирными маслами соснового леса самого острова, окажет также и терапевтическое воздействие на вас как в эмоциональном, так и физическом плане.

Комментарии
Copy
Наверх