Почему нельзя снимать обручальное кольцо, если вы в браке

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кольцо, снимок иллюстративный
Кольцо, снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Обручальное кольцо — символ вашей преданности и любви к партнёру. С этим украшением связано множество суеверий и тайн, пишет Fabiosa.

История обручальных колец берёт своё начало ещё в давние времена. Некоторые источники считают, что традиция зародилась в Древнем Египте, другие — в Древней Греции.

Как бы то ни было, замкнутый круг, в форме которого выполнялось украшение, в разных культурах ассоциировался с любовью двух сердец, также не имеющих ни начала, ни конца.

Можно ли снимать обручальное кольцо

Уже очень много лет люди задаются этим вопросом. Некоторым из нас приходится снимать обручальные кольца, исходя из практических причин: например, состояния кожи или условиями работы, которые несовместимы с ювелирными украшениями. Другие же просто не придают этому значения.

В то же время существует ряд причин, по которым снимать обручальное кольцо не рекомендуется:

1. Это украшение — ежедневное напоминание о том, что каждое принятое вами решение каким-либо образом влияет на вашего супруга.

2. Обручальное кольцо — символ уважения к партнёру.

3. Кольцо на безымянном пальце — одно из первых средств защиты от неверности супруга.

4. Обручальное кольцо говорит вашим детям о том, что брак имеет для вас большое значение.

5. Есть ли на вашем пальце кольцо — одна из первых вещей, на которую обращают внимание окружающие вас люди. Данное украшение может дать им понять, свободны ли вы или насколько привержены своему браку.

Как уже писалось выше, помимо перечисленных причин, существует множество примет и суеверий, связанных с обручальными кольцами. Верить в них или нет — решать только вам. Не существует никаких веских причин, по которым вы не должны снимать обручальное кольцо, большинство из них имеют скорее психологических характер. 

Если вы заметили, что муж перестал носить кольцо, часто «забывает» или снимает его, это повод насторожиться. Возможно, он пытается создать видимость, что одинок. Однако не стоит сразу же подозревать его в измене.

Комментарии
Copy
Наверх