Смотрите: вышел трейлер фильма с обвинениями Майкла Джексона в сексуальном насилии над мальчиками

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майкл Джексон.
Майкл Джексон. Фото: Reuters / Scanpix

Телеканал HBO выпустил трейлер документального фильма «Покидая Неверлэнд» о поместье Майкла Джексона. Двое героев, Уэйд Робсон и Джеймс Сейфчак, рассказывают, что продвергались там сексуальным домогательствам со стороны певца, пишет телеканал «Дождь». 

Робсон и Сейфчак провели много времени с певцом, когда были детьми. Четырехчасовой фильм рассказывает о предполагаемых случаях домогательства со стороны Джексона.

Один из героев рассказал, что певец пригласил его переехать в «Неверлэнд», когда ему было семь лет. По его словам, Джексон предупреждал, что, если посторонние «узнают, что мы делаем», оба окажутся в тюрьме «до конца жизни». Подробности произошедшего в трейлере не приводятся. 

«Это не фильм о Майкле Джексоне. Это не фильм о том, как Майкл Джексон издевается над маленькими мальчиками. Это фильм о двух семьях и о том, как они смирились с тем, что их сыновья рассказали им через много лет после смерти Джексона», — сказал Variety режиссер Дэн Рид.

Предполагаемые жертвы утверждают, что Джексон заставлял их заниматься взаимной мастурбацией, оральным и анальным сексом, пить алкоголь и участвовать в съемках порнографии. Сейфчак также рассказал о тайной «свадьбе» с Джексоном, который, по его словам, дарил ему драгоценности.

Уэйд Робсон стал хореографом, работал с Бритни Спирс, Джеймс Сейфчак работает программистом, пишет New York Times.

Во время судебного процесса против Джексона в 2005 году мужчины отрицали, что он их домогался, и выступили с обвинениями после его смерти. 

Представители Джексона раскритиковали фильм и направили HBO 10-страничное письмо с угрозой суда, пишет Guardian. Они раскритиковали режиссера Дэна Рида за то, что он не поговорил ни с кем из семьи Джексона или его юридических представителей. 

Премьера фильма состоялась на американском фестивале независимого кино «Сандэнс» в январе. Показ на HBO намечен на 3 марта. Для эфира «Покидая Неверлэнд» разделят на две части, вторую покажут 4 марта.

Комментарии
Copy
Наверх